ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

730

Orologio da tavolo, Francia, fine sec. XIX, in metallo dorato e brunito,

Orologio da tavolo, Francia, fine sec. XIX, in metallo dorato e brunito,   raffigurante fanciulla, animali da cortile e paniera fiorita, quadrante ad indici romani, alt. cm 25,5