Orologio da parete, Liberty, in ceramica verde decorata, rapporti metallici, quadrante ad indici arabi, diam. quadrante cm 13,
Scultura, sec. XX, in ceramica, raffigurante pavone, manifattura Giors, firmato a crudo sul fondo, alt. cm 18,5 (2)