ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

648

Orologio a torre, Inghilterra, inizio sec. XX, struttura in varie essenze intarsiato a motivi geometrizzanti, cimasa ad ampie volute contrapposte, quadrante in lamierino metallico smaltato ad indici romani, alt cm 245