ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

428

Gueridon, sec. XIX, in legno di noce,

Gueridon, sec. XIX, in legno di noce, quattro ripiani ovali sorretti da sostegni curvilinei decorati a teste di aquila, gambe desinenti in piede ferino dorato su pedana a lati introflessi, cm70,5x49x116