ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

650

Divano, sec. XIX, lastronato in piuma di noce ed intarsiato in acero a motivi fitoformi, schienale sagomato tra braccioli eversi, tappezzato in stoffa nei toni del rosso, piede sagomato, cm 210x56,5x98, difetti