Credenza doppio corpo, Toscana, sec. XVII, in noce, corpo superiore a
quattro sportelli specchiati scanditi da lesene aggettanti, corpo inferiore
a due cassetti allineati sottesi da quattro sportelli accoppiati, piede a
fascia continua, cm 224,5x76,5x177, modifiche, sostituzioni, difetti