ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

525

Credenza doppio corpo, Inghilterra, sec. XX, in mogano, corpo superiore a due sportelli vetrati sormontati da cimasa modanata a volute contrapposte, corpo inferiore a due cassetti allineati sottesi da due sportelli a riserve intagliate, piedi a plinto, cm 105x44x203,5

Credenza doppio corpo, Inghilterra, sec. XX , in mogano, corpo superiore a due sportelli vetrati sormontati da cimasa modanata a volute contrapposte, corpo inferiore a due cassetti allineati sottesi da due sportelli a riserve intagliate, piedi a plinto, cm 105x44x203,5