ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

663

Credenza, anni 30 del sec. XX, lastronata in radica di ulivo e palissandro, corpo superiore a due vetri molati e decorati all’ acido centrati da sportello più alto a medesimo decoro, corpo inferiore aggettante a due sportelli centrati da tre cassetti sovrapposti, piedi  ebanizzati,

Credenza, anni 30 del sec. XX, lastronata in radica di ulivo e palissandro, corpo superiore a due vetri molati e decorati all’ acido centrati da sportello più alto a medesimo decoro, corpo inferiore aggettante a due sportelli centrati da tre cassetti sovrapposti, piedi  ebanizzati, cm 194x49x151,5, difetti