Credenza, anni 30 del sec. XX, lastronata in radica di ulivo e palissandro, corpo superiore a due vetri molati e decorati all’ acido centrati da sportello più alto a medesimo decoro, corpo inferiore aggettante a due sportelli centrati da tre cassetti sovrapposti, piedi ebanizzati,
cm 194x49x151,5, difetti