COPPIA DI SALIERE , LONDRA SEC. XIX
in argento sbalzato e cesellato di forma circolare,
su tre piedini , diam cm 9 , alt. cm 5
su tre piedini , diam cm 8,5 , alt. cm 4
complessivi g 380
SCATOLA, SEC. XX
in metallo argentato decorata con festoni a forma di uovo
alt. cm 11 , mancanze (5)