ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

74

COPPIA DI SALIERE , LONDRA SEC. XIX

COPPIA DI SALIERE , LONDRA SEC. XIX in argento sbalzato e cesellato  di forma circolare, su tre piedini , diam cm 9 , alt. cm 5 COPPIA DI SALIERE , LONDRA SEC. XIX in argento sbalzato e cesellato  di forma circolare, su tre piedini , diam cm 8,5 , alt. cm 4 complessivi g 380 SCATOLA, SEC. XX                                                                               in metallo argentato decorata con festoni a forma di uovo alt. cm 11 , mancanze (5)