ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

230

Coppia di poltrone, Inghilterra, inizi sec. XX, in rovere, schienale a cartelle traforate, cimasa sagomata, braccioli a giorno, seduta rivestita in stoffa gialla, gambe a pilastro, cm 108 (4)

Coppia di poltrone, Inghilterra, inizi sec. XX, in rovere, schienale a cartelle traforate, cimasa sagomata, braccioli a giorno, seduta rivestita in stoffa gialla, gambe a pilastro, cm 108 (4) Coppia di sedie, Inghilterra, inizi sec. XX, in mogano, spalliera, a cartella trafora, decorata in policromia a serti fioriti, seduta rivestita in stoffa verde, gambe anteriori troncoconiche rastremate, posteriori sciabolate, alt. cm 91