ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

112

COPPIA DI CANDELABRI, BRANDIMARTE , FIRENZE  SEC. XX

COPPIA DI CANDELABRI, BRANDIMARTE , FIRENZE  SEC. XX                            in argento, fusto a colonna con quattro bracci scanalati a cinque portacandele con finali traforati a giglio, poggiante  su una sfera con gigli a rilievo, sorretta da due tritoni , base rettangolare sagomata e cesellata su piedini a sfera , alt. cm 50  complessivi g 7400 (2)
€ 2.500 / 5.000
Stima