ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

276

Cassettone, Toscana, sec. XVIII, lastronato

Cassettone, Toscana, sec. XVIII, lastronato                                in noce e filettato in varie essenze, piano                                sagoamto sottesoo da due cassetti grembialina                              centinata, gambe mosse desinenti                                           in piede a zoccolo, cm 125x60x93
€ 600 / 1.200
Stima