Auguste Moreau
(1834-1917)
FLORA
lume da tavolo in
metallo patinato, alt. cm 47
Candelabro, sec. XIX, in metallo dorato, cinque fiamme, fusto percorso da decorazione a gigli mariani, base vasiforme su colonna scannellata, piedi a grifone, alt. cm90
Auguste Moreau
(1834-1917)
FLORA
lume da tavolo in
metallo patinato, alt. cm 47