ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

273

Auguste Moreau

Auguste Moreau (1834-1917) FLORA lume da tavolo in metallo patinato, alt. cm 47 Candelabro, sec. XIX, in metallo dorato, cinque fiamme, fusto percorso da decorazione a gigli mariani, base vasiforme su colonna scannellata, piedi a grifone, alt. cm90