GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

386

Vinicio Berti

Vinicio Berti (Firenze, 1921-1991) PINOCCHIO CENTENARIO acrilico su tela, cm 40x30 firmato e datato 1982 titolato, datato e dedicato al retro Vinicio Berti (Firenze, 1921-1991) PINOCCHIO IL GATTO E LA VOLPE acrilico su tela, cm 40x30 firmato e datato 1982 titolato, datato e dedicato al retro