GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

839

Tavolino, sec. XVIII, in noce, piano

Tavolino, sec. XVIII, in noce, piano rettangolare ad angoli smussati centrato da stella ad otto punte, un cassetto nella fascia, grembialina a linea spezzata, gambe troncopiramidali, cm 97x50x65, difetti