GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

838

Portavasi, inizi sec. XX, in mogano

Portavasi, inizi sec. XX , in mogano filettato e intarsiato, tre gambe sciabolate centrate da paniera portavasi e raccordate da mensolina intarsiata a motivi vegetali, diam. cm 38 alt. cm 92