GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

588

Tavolino,  sec. XIX, in noce e

Tavolino,  sec. XIX, in noce e listra di noce, piano ovale a intarsio geometrizzante in acero, fusto centrale tornito desinente in quattro sostegni intagliati a volute contrapposte, cm 110x85x65, difetti