GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

347

Specchiera, sec. XX, in legno intagliato

Specchiera, sec. XX, in legno intagliato                                   e dorato, luce rettangolare percorsa                                       da motivo a unghiature, ampia cornice                                      intagliata a girali centrate da valve di conchiglia, cm 101x70, luce 77x46