GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

342

Scuola italiana, sec. XIX

Scuola italiana, sec. XIX                                                  RITRATTO MASCHILE                                                          grafite su carta, cm 19,5x23,5                                             fitamato Chelli e datato 1844                                                                                                                         Scuola labronica, sec. XX                                                  PAESAGGIO FLUVIALE                                                         olio su cartoncino                                                                                                                                    Scuola europea, sec. XX                                                    SCORCIO DI CAMAPAGANA                                                      acquerello su carta, cm 20x15,5 (3)