GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

801

Scuola europea, sec. XX

Scuola europea, sec. XX                                                    CHIESA DANESE                                                              acquerello su carta, cm 24x32 Giovanni di Carpegna Falconieri                                            ( Roma 1966 )                                                              CASTELLO MASSIMO DI ARSOLI                                                 Xilografia, cm 70x50                                                       firmata e numerata a grafite  (2)