GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

138

Scultura, sec. XX, raffigurante la

Scultura, sec. XX, raffigurante la                                         Venere del pomo, in malta patinata                                         bronzo, su colonna, alt. complessiva                                       cm. 177,5