GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

462

Scrivania, sec. XVIII, in noce, piano

Scrivania, sec. XVIII, in noce, piano rettangolare sotteso da tavoletta estraibile, cinque cassetti, grembialina centinata, gambe mosse, restauri e sostituzioni, cm 120x55,5x75 Sedia, sec. XVIII, in noce, spalliera sagomata, rivestita in stoffa gialla, grembialina centinata e scolpita, gambe mosse desinenti in ricciolo, alt. cm 99 (2)
€ 300 / 600
Stima