GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

550

Quattro Orcioli, sec. XVIII, in maiolica,

Quattro Orcioli, sec. XVIII, in maiolica, decoro in monocromia blu, a tralci fogliati con fiori polipetali; al centro nella fascia scritta apotecaria in caratteri gotici in bruno manganese, alt. cm 22, sbocconcellature (4)
€ 150 / 300
Stima