GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

551

Piatto da parete, manifattura Cantagalli, sec. XIX,

Piatto da parete, manifattura Cantagalli, sec. XIX,                        in maiolica pitturata a paesaggio, diam. cm 22, difetti,                   piatto da parete, manifattura Fornasetti,                                  in maiolica deocarta con architetture, diam. cm 23