GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

862

Portafiori, inizi sec. XX, in legno laccato

Portafiori, inizi sec. XX, in legno laccato avorio,  piano circolare a guisa di cestino, tre sostegni mossi a colpo di frusta, raccordati da pianetto centrato da pinnacolo tornito, diam. cm 32, alt. cm 64, difetti