GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

412

Poltrona bergere, sec. XX, rivestita in

Poltrona bergere, sec. XX, rivestita in stoffa damascata, alt. cm 99 Pouff, sec. XX, rivestito in stoffa damascata, alt. cm 25 Sedia, sec. XVIII, in noce, schienale sagomato a cartella vasiforme traforata, gambe mosse, alt. cm 90 Sedia, in stile Luigi Filippo, in noce, rivestita in stoffa a motivi floreali, alt. cm 94, difetti (4)