GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

416

Panchetto da pianoforte, fine sec. XIX,

Panchetto da pianoforte, fine sec. XIX, in legno ebanizzato, seduta rivestita in velluto rosso, fusto centrale su tripode a sostegni mossi desinenti in ricciolo, cm 45x45x45, difetti