GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

507

Orologio da camino, sec. XIX,

Orologio da camino, sec. XIX,                                              in metallo dorato, quadrante                                               smaltato a indici romani, cassa                                            impreziosita da scultura di                                                gentildonna in abiti settecenteschi,                                       alt. cm 39