GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

200

Orcio, sec. XX, manifattura Deruta,

Orcio, sec. XX, manifattura Deruta,                                        maiolicato in policromia a serti e                                         girali fiorite, mascheroni e animali fantastici                            riprorta iscrizione "grandi ceramiche                                      Deruta, C. Ficola"alt. cm 80
€ 250 / 500
Stima