GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

827

LATTIERA, MANIFATTURA EUROPEA, FINE SECOLO XVIII

LATTIERA, MANIFATTURA EUROPEA, FINE SECOLO XVIII                           in porcellana dipinta in policromia, corpo bombato con costolature a       rilievo, decorato sullintera superficie con scene di gusto orientale; alt. cm 13,2
€ 100 / 300
Stima