GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

108

Gruppo, sec. XX, manifattura Cacciapuoti,

Gruppo, sec. XX, manifattura Cacciapuoti, in porcellana dipinta in policromia raffigurante coppia di pappagallini disposti su un ramo decorato a elementi fogliati e fruttati, alt. cm 27,5