GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

494

Grande mortaio, Treviso, datato 1822,

Grande mortaio, Treviso, datato 1822, in bronzo a patina verde, parte superiore del corpo ornato da mascheroni intervallati a ghirlande di fiori, base circolare modanata, prese laterali, alt. cm 41, diam. cm 40
€ 800 / 1.300
Stima