GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

183

Grande centrotavola a coppa, inizi sec. XX,

Grande centrotavola a coppa, inizi sec. XX,                                manifattura Cantagalli, in ceramica smaltata                               a lustro, a temi ispirati alla ceramica attica                             e ispano-moresca, diam. cm 42, alt. cm 32,                                 difetti