GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

664

Coppia di demilune, sec. XVIII, in noce,

Coppia di demilune, sec. XVIII, in noce, gambe troncopiramidali rastermate, desinenti in piedi a plinto raccordate da traversa semianulare, cm 83x41x71, difetti e restauri