GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

663

Cassapanca, Italia meridionale, sec. XVIII,

Cassapanca, Italia meridionale, sec. XVIII, in noce, piano incernierato a fascia intagliata, lesene frontali scolpite, piede continuo modanato, cm 192x52x63