GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

560

Cassettone, Toscana, sec. XVIII, lastronato

Cassettone, Toscana, sec. XVIII, lastronato                                in noce e filettato in varie essenze, piano                                sagoamato sotteso da due cassetti, grembialina                              centinata, gambe mosse desinenti                                           in piede a zoccolo, cm 125x60x93
€ 700 / 1.400
Stima