GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

811

ASSORTIMENTO, PESCOLANCIANO, SECOLO XIX

ASSORTIMENTO, PESCOLANCIANO, SECOLO XIX                                    in maiolica dipinta in monocromia manganese a motivi floreali, composto da dieci piatti piani diam. cm 24, due vassoi circolari diam. cm 26,6, due vassoi ovali cm 30x38 (14)
€ 200 / 400
Stima