GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

189

Vaso, sec. XX, a urna in vetro verde

Vaso a urna, sec. XX,  in vetro verde dipinto in policromia, corpo ornato da riserve ovali alternativamente dipinte con figure femminili e decori geometrici a rilievo, piede circolare che si riparte da una ghirlanda a rilievo, alt. cm 44,5, difetti incollaggi