GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

325

 Specchierina, sec. XIX, in legno

                                                                                                                 Specchierina, sec. XIX, in legno intagliato e dorato, luce sagomata, cimasa e pendaglina a motivi fogliacei, specchierina decorata a figura di gentiluomo sotto tendaggio a lambrequins, cm 59x28, difetti