GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

166

Specchiera, stile 500, in noce, luce

Specchiera, sec. XVII, in noce , luce                                       rettangolare, ciamsa, fainche e                                            pendaglina intaglati, luce cm 29,5x40                                      dimensioni esterena cm 46,5x64                                             cornice, sec. XIX, in legno e stucco                                       dorato, luce26,5x39, dimensione                                            esterna cm 35x48, difetti                                                  Incisione, sec. XX, raffigurante mulinio,                                  firamta a grafite, mm 300x225,                                             difetti alla cornice, (3)