GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

651

Ribalta, Toscana, sec. XVIII, lastronata

Ribalta, Toscana, sec. XVIII, lastronata                                   in palissandro, ribalta celante vano                                       a giorno e due coppie di tre tiretti                                       sovrapposti, fronte a due cassetti,                                        gambe mosse, cm 103,5x48x100,5,                                            difetti, restauri e sostituzioni