GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

498

Piccolo scrittoio a ribalta, Lombardia,

Piccolo scrittoio a ribalta, Lombardia, stile 700, ribalta celante due cassetti a tutta lunghezza sovrapposti, sottesa da cassetto, grembialino centinato, lunghe gambe "en cabriole" desinenti in zoccolo, cm 86,5x53x97, difetti e restauri
€ 1.000 / 2.000
Stima