GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

221

Orologio a colonna, Inghilterra, sec. XIX,

Orologio a colonna, Inghilterra, sec. XIX,                                 struttura in rovere, quadrante laccato e                                   decorato, indici a numeri arabi,                                           cm 45x23x204, difetti