GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

181

COPPIA DI VASI "GU" CLOISONNE' CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

COPPIA DI VASI "GU" CLOISONNE' CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX                in smalti policromi cloisonnè decorati ad intrecci foliati su fondo        azzurro, alt. cm 31, poggianti su basi in legno, alt. cm 5,5 (2)                                                                                      A PAIR OF CLOISONN "GU" VASES, CHINA, QING DYNASTY, 9TH CENTURY
€ 300 / 600
Stima