GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

203

Centrotavola in terraglia, Napoli,

Centrotavola in terraglia, Napoli, inizio sec. XIX, in maiolica nei toni del  bianco, piedi a forma di pesce, alt. cm 22,5, diam. cm 19