115

Targa circolare, sec. XIX, in maiolica

Targa circolare, sec. XIX, in maiolica smaltata bianca decorata al centro dalla figura della Madonna con il Bambino a rilievo, entro fascia con tralcio                             vegetale e uccellini, secolo XIX, diam. cm. 43