156

Servito tre pezzi, sec. XIX,

Servito tre pezzi, sec. XIX,                                               in porcellana decorata ad animali                                          e lumeggiata in oro, composta da                                           teiera, lattiera e zuccheriera,                                            alt. massima 21, difetti e restauri (3)