GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

500

Seggiolone, sec. XVII, in noce,                                           

Seggiolone, sec. XVII, in noce,                                            braccioli a giorno a sostegni torniti,                                     motivo che si ripete sulle traverse,                                       rivestita in cuoio, finali a fiamma                                        dorati, alt. cm 127                                                                                                                                    
Seggiolone, sec. XVII, in noce,                                            braccioli a giorno a sostegni torniti,                                     motivo che si ripete sulle traverse,                                       rivestita in cuoio, finali a fiamma                                        dorati, alt. cm 127