GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

54

SAMOVAR, CITTA' DI SHEFFIELD , ARGENTIERE                                 

SAMOVAR, CITTA' DI SHEFFIELD , ARGENTIERE                                  WALKER & HALL                                                              in metallo argentato, quatatro sosstegni scanalati, con                    finali a zampa ferina, alt. cm 33, mancante del                            fornellino                                                                 SCALDAVIVANDE , INGHILTERRA , SEC. XX                                      di forma ovale , con coperchio a scomparsa , cm 33x26x23                   (2)                                                                         
€ 150 / 300
Stima
Valuta un'opera simile
SAMOVAR, CITTA' DI SHEFFIELD , ARGENTIERE                                  WALKER & HALL                                                              in metallo argentato, quatatro sosstegni scanalati, con                    finali a zampa ferina, alt. cm 33, mancante del                            fornellino                                                                 SCALDAVIVANDE , INGHILTERRA , SEC. XX                                      di forma ovale , con coperchio a scomparsa , cm 33x26x23                   (2)