GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

326

Poltrona, sec. XVII, in noce,                                             

Poltrona, sec. XVII, in noce,                                              sostegni e traverse tornite,                                               finali a fiamma dorati, rivestita                                          in velluto controtagliato nei toni                                         del verde e del giallo, alt. cm 123                                         
Poltrona, sec. XVII, in noce,                                              sostegni e traverse tornite,                                               finali a fiamma dorati, rivestita                                          in velluto controtagliato nei toni                                         del verde e del giallo, alt. cm 123